Активисты ОНФ добиваются установки светофора на опасном пешеходном переходе

Представители ОНФ обратили внимание на небезопасный пешеходный переход на федеральной автомобильной дороге М-2 «Крым» в квартале Стрелецкое-23 Белгородского района. Об этом сообщили в региональном исполкоме общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию» в Белгородской области.

Это участок многополосной трассы с оживленным движением, поэтому перейти его по нерегулируемому пешеходному переходу очень трудно. Об этом неоднократно в социальных сетях сообщали жильцы близлежащего микрорайона. Опасный переход пересекает пять рядов движения автомобилей, через него проходит пешеходный маршрут детей в Стрелецкую среднюю школу. В микрорайоне Стрелецкое-23 – более 700 участков, переходом пользуются более 300 человек, ежедневно пересекают дорогу 150 детей, которые ходят в школу в две смены. В марте этого года на данном пешеходном переходе произошло ДТП с наездом на школьников.

Общественники направили письмо в департамент строительства и транспорта Белгородской области с просьбой оборудовать переход светофором с вызывной кнопкой.

Фото регионального исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию» в Белгородской области