В Белгороде прошло заседание правительства под председательством Вячеслава Гладкова

На заседании в правительстве области обсудили главный вопрос – бюджет региона на 2021 год.

По прогнозам, расходы в 2021 году составят 102,6 млрд рублей, доходы – 95,2 млрд рублей. Ожидается дефицит в 7 млрд рублей. Проект бюджета еще не окончательный, будет корректироваться. 

Как сообщает пресс-служба правительства Белгородской области, принято решение о выделении средств на строительство Центра адаптивного спорта, которое подчеркивает особое внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья и будет способствовать активному вовлечению их в полноценную, яркую жизнь, помогать им социализироваться.

На заседании временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков предложил больше не продавать земли государственной собственности. Доходы будут искать из других источников. Например, за счет сокращения расходов на содержание управленческого аппарата.

Кроме того, Вячеслав Гладков отклонил предложение департамента строительства и транспорта о 50% повышении стоимости проезда в общественном транспорте – стоимость останется прежней.

«Я не смогу согласиться с 50% повышением тарифов на общественный транспорт. Мы не пойдем на увеличение стоимости, будем искать другие резервы. Я считаю, что в достаточно сложной ситуации находятся сейчас люди, и такая нагрузка будет непосильной», — заявил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.