Белгородцам из группы риска установили пожарные извещатели

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд, в ходе которого установили пожарные извещатели в домах людей из группы риска. Инспекторы раздали приборы бесплатно, сразу же установили их и объяснили, как правильно использовать.

Пожарные бесплатно устанавливают извещатели одиноким пожилым людям, пенсионерам с инвалидностью, многодетным, неблагополучным, малоимущим семьям. В МЧС предупреждают: если за это просят круглую сумму, перед вами мошенники.

За время таких профилактических рейдов в регионе установили почти 14 тысяч приборов извещения, из них более 2 тысяч – в областном центре.

«За сегодняшний день было установлено три автономных пожарных извещателя и проведено порядка двадцати подворовых обходов, в ходе которых мы рассказали о правилах соблюдения пожарной безопасности местным жителям», — рассказал старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Белгороду ГУ МЧС России по Белгородской области Иван Носатов.

С начала этого года в регионе произошло более 400 пожаров в жилых домах. В огне погибли 44 человека. Такие профилактические рейды, уверены сотрудники МЧС, помогут предотвратить новые трагедии.