Борисовские сыроделы представили свою продукцию на конкурс «Вкусы России»

В стране проходит первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Его миссия — привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса, познакомить потребителей с многообразием вкусов оригинальной отечественной фермерской продукции.

Организатор конкурса — Министерство сельского хозяйства — видит потенциал такой продукции не только с точки зрения увеличения её объёмов производства и реализации, но и в целом для развития сельских территорий, малого и микропредпринимательства, агротуризма. Как мы уже сообщали, Белгородскую область во «Вкусах России» представляют семь региональных брендов: «Корочанские арбузы», «Корочанские яблоки», «Сурковский чеснок», «Белгородские чаи», «Борисовский сыр», «Городищенский хлеб», «Белгородский органический томат». Все они хорошо известны местным жителям и пользуются заслуженной популярностью, а «Белгородские чаи» и «Борисовский сыр» участвовали даже в зарубежных выставках и заинтересовали иностранных покупателей.

Сегодня наша съемочная группа в гостях у борисовских сыроделов и попробует на вкус их продукцию. Не пропустите репортаж в нашем вечернем эфире «Вести — Белгород» в 21:05.