Вейделевцы покорили столицу на выставке «Золотая осень»

Достойный результат работы. Сразу три предприятия Вейделевского района стали участниками выставки «Золотая осень» в Москве. Два награждены золотыми медалями выставки, одно — серебряной.

«Вейделевское молоко» — старейшее в Белгородской области совместное предприятие. Оно создано в 2007 году. Сегодня в его составе 530 селян, содержащих в личных хозяйствах дойных коров. За год кооператив собирает и сдает на переработку около 6 тысяч тонн молока. С такими показателями вейделевцы выступили на «Золотой осени» и получили золотую медаль в одной из номинаций. Это уже третья медаль выставки в копилке кооператива.

Обладателем второй золотой медали всероссийской выставки стала руководитель крестьянского (фермерского) хозяйства Елена Кравцова. Небольшое семейное предприятие Кравцовых производит мясную продукцию. Предприятие работает три года. Но уже завоевало доверие покупателей. Здесь работает восемь человек. Для них золотая медаль самой престижной сельскохозяйственной выставки страны имеет большое значение.

Еще одним участником, у которого в копилке серебряная медаль московской выставки, стало Белоколодезское сельское поселение. Номинация «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий». Медаль заслуженная, считают жители. Белый Колодезь за последние годы сильно преобразился. Благоустраивается не только центр этого населенного пункта, но и сами подворья. Село активно участвует в районном проекте «Ни одного неблагоустроенного домовладения», инициированном главой администрации Вейделевского района Анатолием Тарасенко.

Три участника и победителя выставки «Золотая осень» от района — достойный результат работы. На достигнутом в районе останавливаться не собираются. К следующей выставке планируют подготовить участников во многих номинациях. Ведь вейделевцам есть, что показать, чем удивить, рассказать о том, какие талантливые и трудолюбивые люди живут на этой земле.