Белгородские росгвардейцы пополнили банк крови

Белгородские росгвардейцы вновь стали донорами. Сотрудники ОМОН пополнили банк крови в рамках бессрочной ведомственной акции «От сердца к сердцу».

Донорская акция «От сердца к сердцу» стартовала в Центральном округе Росгвардии еще в апреле, когда из-за пандемии региональные станции переливания стали испытывать нехватку крови и её компонентов. Сотрудники регионального управления решили поддержать акцию и помочь медицинским учреждениям.

Как сообщили в Центре крови Белгородской области, всего в этом году белгородские росгвардейцы пополнили банк крови более чем на 50 литров. Военнослужащие и сотрудники силового структурного подразделения сдают кровь не только в период акции, но и по запросу от службы переливания крови, а также по индивидуальным календарям доноров.

Фельдшер медицинской части ОМОН управления Росгвардии по Белгородской области Роман рассказал, что масштабную акцию «От сердца к сердцу» уже поддержали более 3,5 тыс. росгвардейцев по всей стране. В общей сложности региональные банки крови пополнились более чем на 1,5 тыс. литров.