В Белгородской области приняты дополнительные меры по борьбе с COVID-19

За последние сутки в Белгородской области зафиксировано 162 новых случая COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии превысило 15 тысяч человек. Выздоровели 11 388 жителей региона. Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков подписал постановление, которое касается дополнительных мер по борьбе с пандемией.

С сегодняшнего дня и по 14 декабря включительно жители региона старше 65 лет, которые находятся в группе риска заболевания новой коронавирусной инфекции, должны находиться на самоизоляции. В течение двух месяцев — с 1 декабря 2020 года и до 1 февраля 2021-го — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещено оказывать услуги общественного питания и организовывать зрелищно-развлекательные мероприятия с 22 вечера и до 6 утра.

Врио губернатора области постановил также в усиленном режиме проводить дезинфекцию мест общего пользования и массового пребывания граждан: во всех объектах торговли, медицинских организациях, общественном транспорте и такси, административных и общественных зданиях.