В Белгородском районе открыли детский сад «Мозаика»

В микрорайоне ИЖС Таврово-10 открыли новый детский сад «Мозаика». Красивое здание по проекту скандинавского типа идеально вписалось в ландшафт малоэтажной застройки. Учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография» и решает сразу две проблемы — создание дошкольных мест и обеспечение занятости женщин.

Строителям вручили благодарственные грамоты, а директору детского сада – символический ключ от нового учреждения. Садик на 99 мест возвели за полгода. Здесь есть все необходимое для развития и обучения маленьких жителей Таврово-10. Просторные, светлые помещения позволяют использовать все пространство для организации образовательного процесса.

«В наше учреждение уже зачислено 72 ребенка. Все детки с микрорайона Таврово-10. Это долгожданный сад, который с нетерпением ждали родители, ну, и естественно, педагоги. У нас групповые ячейки, совмещенные игровые и спальни. Сад полностью оснащен всем необходимым оборудованием, методическими дидактическим материалом для дошкольников», – отметила директор детского сада «Мозаика» Оксана Трунова.

На территории вокруг детского сада площадью около трех гектаров оборудовано пять современных игровых площадок с безопасным ударопоглощающим покрытием. Только в ноябре в Белгородском районе открыто четыре новых детских сада.

«Сегодня идет такой цикл открытия наших дошкольных учреждений в микрорайонах ИЖС. Это федеральная программа, программа правительства Белгородской области. Данные учреждения так необходимы нашим микрорайонам», – рассказал глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

Детский сад «Мозаика» – это первая очередь большого образовательного комплекса. В начале 2021 года здесь будет открыта начальная школа. Сейчас она уже проходит процедуру лицензирования. Объекты расположены в шаговой доступности. Для жителей большого микрорайона это очень удобно.