Вячеслав Гладков: «Я готов к работе!»

В Белгороде представили временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Сегодня он прибыл в наш регион. В официальной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и член Совета Федерации Евгений Савченко.

Большой зал Дома правительства был заполнен еще за полчаса до начала церемонии. Событие историческое. Впервые за 27 лет у руля Белгородской области встал новый руководитель. В зале представители правительства области, депутатский корпус, руководители силовых и надзорных ведомств.

«Вячеслав Владимирович – современный и активный руководитель, обладающий богатым опытом в сфере государственного и муниципального управления. Уверен, что весь свой профессиональный опыт, всю свою энергию и новые идеи он сможет эффективно задействовать на благо Белгородчины и жителей региона», – отметил Игорь Щеголев.

Вячеслав Гладков отметил, что для него большая честь возглавлять такой уникальный регион. Белгородская область по экономическим показателям, качеству жизни населения — это бренд, настоящий знак качества. Я к плодотворной работе готов, отмечает Вячеслав Гладков: «На всех уровнях принятия управленческих решений должно быть понимание, что в центре нашей работы находится человек, и работа ведется не для отчета, а для того, чтобы житель с каждым днем, с каждым нашим усилием ощущал улучшения своей жизни».

На заседании особые слова благодарности прозвучали в адрес экс-губернатора региона Евгения Савченко. За 27 лет на своем посту он добился высоких результатов. Новому первому должностному лицу области сенатор пожелал быстрее стать белгородцем. А условие одно — как можно скорее полюбить Белгородчину.

«Стартовые условия благоприятные, но пределов совершенству нет. И нельзя останавливаться на достигнутом – нужно двигаться вперед в экономике, социальной сфере, развитии инфраструктуры», — отметил Евгений Савченко.