Новая спортивная площадка появилась в грайворонском селе Замостье

Село Замостье Грайворонского городского округа получило новую спортивную площадку. Это уже второй в этом году спортивный объект, появившийся в селе. Объект продолжает тему поселения «Замостье — территория спорта». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Любители спорта получили в подарок универсальную спортивную площадку с оборудованным полем для игры в баскетбол, мини-футбол и двумя полями для бадминтона. Площадка занимает территорию 570 м2, имеет современное, безопасное покрытие, что позволит проводить как районные, так и областные соревнования. По периметру площадки установлено специальное ограждение, скамейки для зрителей, благоустроена прилегающая территория.

Новый спортивный объект в селе Замостье – результат реализации проекта «Благоустройство общественной территории села Замостье Доброивановской сельской территории «Обустройство спортивной площадки», который получил финансовую поддержку в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области». На строительство и оборудование спортивного объекта израсходовано 2 млн 610 тысяч рублей из областного и местного бюджетов.

Фото: сайт губернатора и правительства области.