В Белгородской области почтили память жертв ДТП

Погодные условия стали причиной страшного ДТП, которое произошло сегодня ночью в Красногвардейском районе. Погибли сразу три человека. Трагедия случилась около половины первого ночи на 150-м километре автодороги Белгород — Новый Оскол — Советское.

По предварительным данным, 30-летний водитель за рулем отечественного авто не выбрал безопасную скорость движения, не учел метеорологические и дорожные условия и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с прицепом грузового автомобиля. В результате сам автомобилист и два его пассажира — мужчины в возрасте 37 и 40 лет — скончались на месте происшествия. Еще один молодой человек, находившийся в авто с травмами, доставлен в больницу. Водитель грузовика не пострадал.

А накануне в стране вспоминали жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта дата ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября и призвана напомнить участникам дорожного движения об ответственности за сохранение жизней. Почти 1000 аварий, более 120 смертей. Такова печальная статистика происшествий на дорогах региона с начала года. У поклонных крестов на въездах в населённые пункты региона священнослужители Белгородской митрополии совершали молебные пения и заупокойные литии в память о погибших.

В Белгороде на Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского рядом с родными и близкими погибших были сотрудники региональной Госавтоинспекции. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вознёс сугубые молитвы о тех, кто трагически окончил земной путь в результате дорожных происшествий, а также о сотрудниках ГИБДД, которые погибли при исполнении своих служебных обязанностей.

Светлана Матушкина, Денис Подзолков.