В Белгороде с 15 ноября заработают выделенные полосы на третьем участке улицы Щорса

Выделенные полосы от улицы Губкина до ТРК «Сити Молл» заработают с 15 ноября. Как сообщается на сайте администрации города Белгорода, к работе все готово: нанесена разметка, установлены дорожные знаки, отрегулирована работа светофоров, оборудованы современные остановочные платформы.

Более безопасным движение на Щорса делают архитектурные и технические решения: нестандартная конфигурация дороги, ширина проезда для автомобилей. Для личного транспорта от рынка «Семейный» до «Сити Молла» предусмотрено по одной полосе в обе стороны.

«Решение было принято с учётом результатов микромоделирования, которое показало, что основные транспортные потоки распределяются по улицам Апанасенко, 5 Августа, Костюкова, Архиерейской. Далее поток транспорта снижается», — сообщил первый заместитель мэра Белгорода Василий Голиков.

Автовладельцы должны помнить, что передвигаться по улице Щорса можно со скоростью не более 40 км в час. Высаживать на них пассажиров из личного транспорта строго запрещено. Для этого рекомендуют использовать парковки, находящиеся поблизости.

«Харьковская гора – спальный район. Здесь сосредоточено много пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, много точек пересечения. Чтобы минимизировать количество возможных ДТП, их последствия, было принято решение по успокоению трафика до разрешенной скорости 40 км в час», — добавил Василий Голиков.


Фото администрации города Белгорода.