69-летняя жительница Старого Оскола убила молотком свою приятельницу

Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружили в одной из квартир в микрорайоне Жукова в Старом Осколе. Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, вечером 10 ноября 2020 года в гости к подозреваемой пришла 69-летняя приятельница. Между подозреваемой и ее подругой произошла ссора, в ходе которой хозяйка стала избивать гостью, в том числе молотком по голове. Потерпевшая скончалась от открытой черепно-мозговой травмы на месте происшествия. Подозреваемая попыталась скрыть следы преступления и придумала версию, что гибель потерпевшей произошла в ее отсутствие: она, вернувшись домой, обнаружила тело, сообщила об этом своей дочери, которая обратилась в правоохранительные органы.

«В настоящее время подозреваемая задержана, проводятся следственные действия. Женщине на основе собранных доказательств будет предъявлено обвинение в совершении убийства. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.