Сотрудники регионального МЧС спасли трех котов

На очередную просьбу о помощи животным откликнулись спасатели Белгорода. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Сегодня утром в единую дежурно-диспетчерскую службу обратилась хозяйка животного. Котенок забрался на тополь на уровне шестого этажа и не смог слезть обратно. По словам хозяйки питомца, котенок находился на дереве уже сутки. Накануне он незаметно вышел на улицу и забрался на дерево, а вот обратно спуститься у него уже не получилось.

При помощи автолестницы пожарный поднялся к животному и аккуратно снял его почти с макушки тополя, спустил на землю и передал в руки хозяйке.

А в Строителе на уровне пятого этажа на дерево забралась кошка. Очевидцы сообщили, что жители дома пытались спасти ее самостоятельно, но им это не удалось. Прибывшие на место спасатели с помощью пожарной автолестницы поднялись к кошке, завернули её в куртку и спустили вниз.

В минувшие выходные за помощью к спасателям обратился и житель Бирюча, домашний питомец которого во время прогулки забрался на дерево. Сотрудники МЧС на трёхколенной лестнице поднялись к кошке и аккуратно сняли её с дерева. Домашнего любимца отдали в руки хозяину.

[ngg src=»galleries» ids=»45″ display=»basic_slideshow»]Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.