Информация о ДТП на дорогах Белгородской области: 7-8 ноября

34 нетрезвых водителя и более 1300 нарушений правил дорожного движения. Таков итог рейда, который в эти выходные провели белгородские госавтоинспекторы. И в эти же два дня на дорогах региона произошло три ДТП, в которых погибли четыре человека.

В Валуйках 30-летний водитель за рулем отечественного авто не справился с управлением, съехал с дороги на тротуар, врезался в светофор и пешеходное ограждение. Машина опрокинулась. Один из пассажиров от полученных травм скончался, другой получил травмы. По результатам проведенного освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП с летальным исходом произошло и в Корочанском районе. Около 6 часов вечера на полевой дороге погиб 33-летний мужчина. Он ехал на квадроцикле, не справился с управлением и перевернулся.

А на автодороге Короча — Губкин — граница Курской области 37-летний водитель, управляя тягачом с полуприцепом, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Рено» и въехал в него. За рулем иномарки находилась 33-летняя женщина. Оба авто съехали в кювет и загорелись. Водитель легковушки и её 60-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия.