ОНФ добивается подключения газа для жителей микрорайона ИЖС

Благодаря работе активистов Общероссийского народного фронта сдвинулся с мертвой точки процесс газификации улицы в микрорайоне Стрелецкое 72 Белгородского района. Жильцы наконец-то получили договор о технологическом присоединении к трубопроводу.

Как рассказали в региональном исполкоме ОНФ, к ним обратилась жительница микрорайона. По ее словам, газовая служба затягивала вопрос с подключением пяти домовладений жилого массива к газопроводу.

Многократные обращения собственников жилья в газовую службу и организацию, предоставившую земельный участок, не привели к результату, что заставило жильцов домовладений обратиться в ОНФ.

«Сейчас собственникам домовладений нужно согласовать в газовой службе проект и подключиться к трубопроводу, который хоть и с нарушением сроков, но был в октябре этого года проложен по улице. Мы обязательно проконтролируем, чтобы процесс согласования проекта не затянулся и чтобы жильцы успели подключиться к газопроводу до зимы», – заверил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Александр Ахтырский.

Фото регионального исполкома ОНФ.