ОНФ добился ремонта 10 «убитых» дорог Белгорода

Десять дорог Белгорода, набравших наибольшее количество голосов граждан в пользу скорейшего ремонта, отремонтировали благодаря работе экспертов проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ в Белгородской области.

Улица Горького давно вызывала нарекания автолюбителей. На сайте проекта за ее ремонт голосовали десятки белгородцев. Двигаться по ней прямолинейно было почти невозможно, асфальт на улице был в плохом состоянии. Ямочный ремонт участков дороги значимого эффекта не приносил.

Участок дороги на улице Котовского на окраине областного центра не столь оживленный, но проблема с его состоянием носила системный характер и затрагивала интересы жителей многих стоящих на улице домов.

На конец октября десять самых «убитых» дорог Белгорода отремонтированы и теперь находятся в нормативном состоянии.

За три года работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на интерактивную карту жителями Белгородской области нанесли 598 участков, из них 324 отремонтировали, 55 – в планах ремонта на 2020-2021 годы, 219 участков остается в ненормативном состоянии.

Фото регионального отделения ОНФ в Белгородской области.