В Белгородском районе возводят две новые школы

Новые образовательные учреждения появятся в селах Таврово и Крутой Лог. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Строительство общеобразовательной школы в микрорайоне Таврово-4 началось в мае текущего года. Учреждение рассчитано на 1100 мест. Школа будет переменной этажности от трех до четырех этажей с общей площадью 18,7 тыс. кв. м. Стоимость строительства составит около 857 млн руб. Учреждение строится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Похожая школа уже работает в микрорайоне Улитка. В здании оборудуют просторные учебные кабинеты, бассейн, спортивный и актовый залы, библиотеку, столовую. Специально для маломобильных групп населения предусмотрены два лифта. Школу планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Школа на 225 мест в селе Крутой Лог возводится в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» и придет на смену старому зданию 1957 года постройки. Школа будет переменной этажности от одного до трех этажей. Общая площадь здания — 6325 кв. м. Сейчас идут работы про устройству кровли, прокладке внутренних инженерных сетей, благоустройству территории.

Фото пресс-службы  губернатора и правительства Белгородской области.