Осенние каникулы в школах Белгородской области продлены до 8 ноября

На заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции приняли окончательное решение о сроках осенних каникул в школах области. Ученики будут отдыхать до 8 ноября. Об этом сообщили в департаменте образования Белгородской области.

Изменение традиционных сроков осеннего отдыха школьников направлено на предотвращение распространения вирусных инфекций и защиту здоровья детей.

«Мы на некоторое время разобщим детские потоки, чтобы минимизировать риск заражения вирусными инфекциями и постараться снизить сезонный порог заболеваемости. Дошкольные образовательные организации продолжат работу в штатном режиме. Призываем использовать каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить свое здоровье и здоровье ваших близких», — отметила начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

Специалисты департамента образования Белгородской области обращаются к родителям детсадовцев не приводить детей в дошкольные учреждения с признаками гриппа и ОРВИ.