ОНФ добился обустройства ливневой канализации в Белгородском районе

Региональные эксперты ОНФ добились того, что при комплексной реконструкции дворовой территории на улице Олимпийской в поселке Северный смонтировали систему отвода дождевых вод.

Как сообщили в региональном исполкоме ОНФ, при обсуждении проекта благоустройства весной текущего года жители пожаловались общественникам, что после продолжительных дождей вода из двора никуда не уходит и даже затекает в подъезды. Во время реконструкции во дворе был уложен свежий асфальт, построены тротуары, смонтирована большая детская площадка и оборудована ливневая канализация.

«Такая ситуация с плохим отводом дождевых вод складывалась не в одном этом дворе. Жители еще нескольких дворовых территорий жаловались, что даже после реконструкции в их дворах продолжают скапливаться большие лужи. Активисты ОНФ давно выступают за включение ливневой канализации в перечень обязательных работ при благоустройстве дворов. Хорошо, что в этом случае и власти муниципалитета, и подрядчики пошли навстречу пожеланию жильцов. Нужно, чтобы и в других дворах во время благоустройства при необходимости монтировалась ливневая канализация», – сказал координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Белгородской области Валерий Тимофеев.

Эксперты Народного фронта вместе с представителями районной администрации проверили остальные элементы благоустройства двора и выявили, что пролеты ограждения детской площадки в некоторых местах ненадежно скреплены просто липкой лентой. Это замечание подрядчик пообещал исправить в кратчайшие сроки. Администрация Белгородского района пообещала, что в ближайшее время жильцам дома выдадут саженцы деревьев и кустарников для того, чтобы собственники жилья поучаствовали в озеленении двора.

Фото регионального исполкома ОНФ.