В Белгороде стартовала акция по бесплатной раздаче одноразовых масок

Пассажирам городского транспорта в течение нескольких дней будут бесплатно выдавать одноразовые медицинские маски. Цель такой акции — призвать белгородцев к сознательности и напомнить, что от каждого из них зависит сейчас то, как будет развиваться дальнейшая ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

У большинства пассажиров маски есть, но надевать их люди не торопятся: носят в сумках, карманах, но только не на лицах. Чтобы переломить ситуацию, перевозчики и решили провести столь масштабную акцию: вместе с билетом выдавать пассажиру еще и одноразовую медицинскую маску.

Единая транспортная компания приобрела 200 тысяч одноразовых медицинских масок, еще 2 тысячи передали предприниматели областного центра. В среднем на каждый автобус выделяется по 150 штук в день. Пассажиры такую заботу уже оценили, но многие считают, что маски должны выдаваться в транспорте всегда и бесплатно. 

Напомним, масочный режим сохраняется с 12 мая. Сейчас в регионе усилен контроль за соблюдением всех профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.