Активисты ОНФ добились укладки асфальта на самой необустроенной дороге в Белгородской области

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обратились в администрацию Старооскольского городского округа с просьбой обустроить асфальтовое дорожное полотно на улице Алексеевской. По данным регионального исполкома ОНФ в Белгородской области, улица в одном из старооскольских микрорайонов ИЖС несколько лет была в плохом состоянии и возглавляла антирейтинг дорожного проекта ОНФ.

«Убитой» улицу Алексеевскую признали более 300 пользователей интерактивной карты Народного фронта. «На «Карте убитых дорог» этот участок дороги собрал наибольшее количество голосов жителей области, высказавшихся за скорейший ремонт. Сначала нам удалось добиться внесения этой улицы в план ремонта, потом ее местами отсыпали щебнем и вот, наконец, очередной наш рейд показал, что здесь ведется капитальное обустройство асфальтового покрытия, устанавливаются бордюры, делаются тротуар и остановочные карманы. В скором времени мы проверим качество уже полностью выполненных работ», – рассказала координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области Вероника Смирнова.

Эксперты ОНФ констатировали, что власти городского округа привели в нормативное состояние улицы, находящиеся на последней и предпоследней позициях в ТОП-10 убитых дорог региона. Это участки внутридомовых проездов в микрорайоне Восточном Старого Оскола.

За три года работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на интерактивную карту Белгородской области нанесено 597 участков, из них 311 отремонтированы, 48 – в планах ремонта на 2020-2021 годы, 231 участок остается в ненормативном состоянии.

Фото регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Белгородской области.