Белгородские спасатели устранили последствия разлива нефтепродуктов

Сегодня в регионе проходит второй этап командно-штабных учений по отработке навыков ликвидации последствий ЧС, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, по легенде, на производственном подразделении Белгородской ТЭЦ из-за коррозии металла разгерметизировался и взорвался резервуар для приёма и хранения мазута. Из-за взрыва произошел выброс горящего топлива. По предварительным данным, пять человек обслуживающего персонала, производившие неподалеку ремонтные работы, получили термические ожоги различной степени тяжести.

В ходе ликвидации условной ЧС провели пожарную и инженерную разведку территории, подразделения пожарно-спасательных частей локализовали и ликвидировали возгорания нефтепродуктов, спасатели поисково-спасательной службы установили боновые заграждения и с помощью абсорбирующего реагента собрали нефтепродукты. Пострадавших эвакуировали из опасной зоны и передали медикам. Всего в учениях было задействовано 464 человека и 113 единиц техники.

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.