Подготовка к выборам депутатов облдумы выходит на финишную прямую

Открыто, гласно, безопасно, с соблюдением всех норм и законов. Задача поставлена. Сегодня в облизбиркоме обсудили готовность к проведению выборов депутатов Белгородской областной думы седьмого созыва.

На видеосвязь вышли районы и городские округа. В дни голосования в Белгородской области будут работать 1242 постоянных избирательных участка и 20 — в местах временного пребывания граждан: в больницах, на территориях воинских частей и в следственном изоляторе. Все избирательные участки обследуют кинологи. Уже с 10 сентября их возьмет под круглосуточную охрану полиция. Держать руку на пульсе будут и пожарные. В дни голосования личный состав Главного управления МЧС России по Белгородской области переведут в режим повышенной готовности.

В эту избирательную кампанию большое внимание уделят и санитарной безопасности. В регионе зарегистрировано 1 миллион 227 тысяч 486 избирателей. Каждого, кто придет сделать свой выбор, обеспечат средствами индивидуальной защиты: на участках будут маски, перчатки, дезсредства. До первого дня голосования остается 6 дней. Напомним, сделать свой выбор можно досрочно 11 или 12 сентября или 13 числа в единый день голосования.