Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 31 августа 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Школьные перемены. Школьники, вопреки опасениям, начнут учебу 1 сентября. Пандемия заставила серьезно изменить образовательный процесс. Пока в школах пытаются соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора и Минпросвещения, дети и родители завершают сборы. Как готовятся и чего опасаются?
  • Очередная порция послаблений. Театры, кинотеатры, концерты вновь доступны для белгородцев, при этом масочный режим никто не отменял. Одни заботятся о своем здоровье, другие протестуют. Какие мнения услышали наши корреспонденты?
  • Город без пробок. Масштабная реконструкция идет на одной из самых оживленных трасс города. Новшество — посадочные платформы на середине проезжей части. Это вызывает большие споры среди белгородцев. Почему?
  • Они остались без крыши над головой, но благодарны Богу, что живы. Пожар в жилом доме Белгорода в один день лишил восемь человек крова и имущества, а главу семьи ещё и работы. Погорельцы винят работников аварийной газовой службы и ждут объективного расследования и компенсации. В обстоятельствах ЧП разбирались наши корреспонденты.
  • С кешбэком по России. Компенсацию за путешествие по родным просторам предоставило правительство страны. Все, что нужно, это желание и соблюдение ряда условий. Уникальным предложением воспользовались 50 тысяч россиян. Будет ли продолжена программа?