Белгородские оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве на сайте объявлений

Оперативниками УМВД России по Белгородской области по подозрению в дистанционном мошенничестве задержан 24-летний житель Белгорода.

По предварительным данным, молодой человек разместил на одном из сайтов объявление о продаже автомобильных дисков. При этом товара в наличии у него не было, а в целях конспирации злоумышленник указал, что сам он находится в Москве. После перечисления покупателями денежных средств молодой человек переставал выходить на связь. От его действий пострадали двое жителей Смоленской и Ульяновской областей. Общая сумма, причиненного им ущерба превысила 30 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданина). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности жителя региона.

Анна Рудченко при содействии пресс-службы УМВД России по Белгородской области.