Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 9 августа 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

— Никто не забыт. Дань памяти тем, кто ровно 77 лет назад ценой собственной жизни освободил Белгород. Город первого салюта, город воинской славы 5 августа праздновал и получал подарки. Как это было?
— В режиме онлайн. Приемная кампания-2020 в самом разгаре. В коридорах и аудиториях тихо, весь ажиотаж ушел в сеть. Как подают документы и сдают вступительные экзамены в ведущих вузах региона?
— Счастье из пробирки. Современная медицина готова решить еще недавно нерешаемую проблему бесплодия. Как прямо в лаборатории зарождается будущая жизнь? Правда ли что можно гарантировать материнство десятилетия спустя? И сколько белгородцев уже появились на свет благодаря ЭКО?
— Профессия — созидать. Результат их труда — возведенные жилые дома, больницы, школы, детские сады, храмы. Строители всей страны в воскресенье принимали поздравления с профессиональным праздником. О лучших представителях профессии – в выпуске.
— Цветная капуста и ее генетический предшественник. В старооскольской глубинке освоили выращивание редкой для нашей полосы овощной культуры. В чем секрет успеха начинающих фермеров?