Шесть пожаров зафиксировано в Белгородской области за минувшие сутки

За прошедшие сутки в регионе произошло шесть пожаров, белгородские взрывотехники обезвредили три боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Помимо этого, пожарно-спасательные подразделения трижды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

4 августа поступило сообщение о пожаре в селе Терехово Валуйского городского округа по улице Тернистая. Произошел пожар в неэксплуатируемом строении. Огонь повредил кровлю по всей площади. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В поле в районе хутора Высокий Красногвардейского района загорелся прицепной поперечный транспортёр, от которого впоследствии загорелась стерня на общей площади 5 га.

В Белгороде по улице Энергетиков произошел пожар в одноэтажном складском помещении общей площадью 750 кв. м. Огнем оказалась повреждена кровля на площади 400 кв. м, в боксе повреждены вещи, мебель и оборудование по всей площади.

Сегодня ночью в поселке Пролетарский Ракитянского района загорелся автомобиль ВАЗ-2106, а рано утром пожарные выезжали на тушение «Лады Приоры» в Новом Осколе.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.