Белгородские спасатели провели учения в здании регионального УМВД России

Сегодня в здании УМВД России по Белгородской области прошло пожарно-тактическое учение по ликвидации условного возгорания.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, по легенде учений, пожар разгорелся в одном из кабинетов на третьем этаже. Причиной стало короткое замыкание осветительной сети. Очаг возгорания обнаружили сотрудники здания, которые и сообщили о происшествии в службу спасения.

Пожар сопровождался сильным задымлением, из-за чего несколько человек не смогли своевременно покинуть здание и оказались заблокированы в огненной ловушке. Через пару минут после сообщения о возгорании первые пожарные расчеты города прибыли к месту предполагаемого пожара. На месте условного ЧП развернули штаб пожаротушения.

Спасатели действовали по нескольким направлениям: одна группа эвакуировала условных пострадавших с помощью автолестницы, другая в это время производила боевое развертывание, подключалась к источникам водоснабжения, прокладывала пожарные рукава к очагу возгорания. По итогам учений спасатели с поставленной задачей справились на оценку «хорошо».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.