Страна готовится к единому дню голосования

Единый день голосования пройдет 13 сентября. В нашем регионе избирателям предстоит определить составы облдумы седьмого созыва, городских и земских советов.

Предвыборные конференции провели 13 избирательных объединений. Документы в избирком уже подали пять из них — региональные отделения политических партий «За правду», «Новые люди», «Единая Россия», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». На сегодняшний день заверены списки четырех партий, которые выдвинули 137 кандидатов по единому списку и 46 одномандатников, а также кандидатуры трёх самовыдвиженцев. Нарушений не выявлено.

Избирком напоминает, что прием документов будет осуществляться до 3 августа. Для регистрации единого списка политической партии необходимо собрать 6,5 тысяч подписей, самовыдвиженцам — около 1500. 13 сентября в регионе будут работать 1262 избирательных участка, 110 из них — с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней, 312 — с видеонаблюдением и онлайн-трансляцией.