Открытие обновленного здания добровольной пожарной команды состоялось в Чернянке

В Чернянке торжественно открыли обновленное здание добровольной пожарной команды. До этого огнеборцам приходилось располагаться в приспособленном помещении.

В новом здании созданы все условия для круглосуточного дежурства, оборудована комната отдыха. Команда огнеборцев из шести человек обеспечена необходимой техникой, в их распоряжении находятся два пожарных автомобиля.

Добровольные пожарные команды не раз доказывали свою необходимость: тушили пожары, спасали имущество и жизни людей, первыми приходили на помощь. Всего в Чернянском районе действует семь добровольных пожарных команд, которые наряду с профессиональными огнеборцами ежедневно вступают в борьбу с огненной стихией.

В торжественной церемонии открытия участвовали местные власти, сотрудники МЧС и жители поселка. Здесь же начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов передал пожарно-спасательной части № 39 поселка Чернянка ключи от нового пожарного автомобиля. После официальной части добровольцы провели для всех желающих экскурсию по новому зданию.