В Белгородской таможне подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года

За первое полугодие 2020 года белгородские таможенники перечислили в доход федерального бюджета 11 млрд 238 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Внешнеторговый оборот таможни за январь-июнь 2020 года составил более 1,5 млрд долларов США. За шесть месяцев текущего года таможенные посты оформили 14791 декларацию на товары с применением электронной формы декларирования.

По объему декларирования крупнейшими таможенными постами таможни являются Белгородский таможенный пост (51%), Старооскольский таможенный пост (14%) и Валуйский таможенный пост (14%). Белгородские таможенники возбудили 12 уголовных дел, из них по факту контрабанды наркотиков восемь уголовных дел, по факту уклонения от уплаты таможенных платежей — три, ещё одно по факту контрабанды предметов, относящихся к военной технике.

Из незаконного оборота изъято 2,7 кг наркотических средств, прекурсоров и сильнодействующих веществ. По фактам административных правонарушений Белгородской таможней возбуждено 885 дел. Наложены взыскания в виде штрафов на 28,3 млн рублей, конфискованы товары и транспортные средства на 49 млн рублей, взыскано штрафных санкций – 3,7 млн рублей.