Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 12 июля 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Дали слово и сдержали его. Пострадавшие от взрыва бытового газа получили жилье. Страх и неопределенность сменила радость новоселья. Опережая графики, в Белгородской области активно переселяют граждан из аварийного жилья. Как удается быть в топе лучших в стране?
  • Дорога к легенде и ее легендарная стройка. Новая трасса к Третьему ратному полю России готова. Строителям понадобилось меньше года, чтобы создать современную, четырехполосную магистраль. Как изменился путь к Третьему ратному полю России?
  • Так мы далеко не уедем. Бензина нет. На табло по нулям. На некоторых белгородских заправках на этой неделе отказывались обслуживать автолюбителей. В чем причина дефицита, куда и почему исчезло топливо?
  • Растительный гигант выше человеческого роста и вреднее себе подобных. «Зонтичные» плантации захватывают все новые территории по всей стране. Чем опасен борщевик для человека и почему его стоит обходить стороной даже животным?
  • Больше никаких мучений. Зоозащитники взяли под опеку место, которое еще недавно было похоже на собачий концлагерь. Четвероногие сыты, довольны, но это только начало. Временное пристанище они сменят на специализированный приют со всеми удобствами и передовой ветклиникой. Когда у братьев наших меньших появится свой обустроенный дом?
  • Чувства, которые способны изменить мир к лучшему. Только зарождающиеся и уже проверенные годами. Формулу семьи, любви и верности раскроем в выпуске.