Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года

Правительство определило новые сроки проведения Всероссийской переписи населения. Она пройдет в апреле 2021 года. Перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдет с октября 2020 по июнь 2021 года. Об этом сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

По словам руководителя Росстата Павла Малкова, правительство определило комфортные сроки проведения Всероссийской переписи населения. «Мы сумеем хорошо и качественно подготовиться и провести необходимую информационную кампанию. Спокойно рассказать всему нашему обществу про то, как будет проходить перепись. Перенос сроков проведения Всероссийской переписи населения на апрель 2021 года позволит свести помехи в периодичности этого исследования к минимуму. Апрель с точки зрения природно-климатических условий, а также подвижности населения — наиболее оптимальный период», — добавил он.

Напомним, ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией Росстат выступил с предложением перенести сроки на 2021 год.