Росгвардейцы региона подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года

В управлении Росгвардии по Белгородской области прошло подведение итогов за первое полугодие 2020 года. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством начальника управления полковника Дмитрия Мещерина. Во время онлайн-встречи обсудили вопросы межведомственного взаимодействия и подвели итоги выполнения поставленных задач.

Как сообщили в управлении Росгвардии по Белгородской области, в регионе проживают более 38 тыс. владельцев оружия, у которых хранится около 60 тыс. единиц. На сегодняшний день сотрудники Росгвардии проверили более 18 тыс. владельцев, выявили 711 фактов нарушений, связанных с оборотом оружия. Изъяли более 480 единиц оружия, добровольно сдано 106. Сотрудниками ОМОН и СОБР задержаны 19 лиц, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, изъято более 270 боеприпасов, свыше 50 кг взрывчатых веществ и 25 взрывоопасных предметов.

В настоящее время вневедомственная охрана обеспечивает охрану более 28 тыс. объектов, 5400 мест проживания и хранения имущества граждан, а также более 70 транспортных средств. За первое полугодие пресечено порядка 60 правонарушений на охраняемых объектах. Росгвардейцы доставили в дежурные части органов внутренних дел более 3,5 тыс. граждан за совершение правонарушений. Установили местоположение 19 граждан, находящихся в розыске. Из незаконного оборота изъяли порядка 200 гр наркотических веществ, в том числе 52 гр героина.

Лучших сотрудников поощрили ведомственными наградами, грамотами и благодарностями.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Белгородской области.