Житель Республики Дагестан осужден за убийство военного пенсионера из Белгорода спустя восемь лет

Житель Республики Дагестан признан виновным в убийстве, которое он совершил в 2012 году. Об этом сообщили в прокуратуре области.

Освободившись из мест лишения свободы за разбой, в июне 2012 года 40-летний мужчина приехал в Белгород. Пробыв в Белгороде не более трёх месяцев, он успел совершить три административных правонарушения и убить военного пенсионера. Как выяснилось позже, подсудимый зашёл в гости к жертве с целью распития спиртных напитков. В ходе возникшей ссоры мужчина нанёс пенсионеру более 20 ударов молотком и стеклянной бутылкой. От телесных повреждений пострадавший скончался в собственной квартире.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. О человеке, который причастен к убийству, органы следствия узнали только в 2019 году. Октябрьский районный суд Белгорода признан подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы. По совокупности с наказанием, назначенным по приговору в 2013 году, окончательно он получил 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.