За минувшие выходные в регионе утонули два человека

За прошедшие выходные на воде погибли два человека — 11-летняя девочка и мужчина. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

11 июня трагедия произошла на реке Оскол в Старом Осколе. Водолазы поисково-спасательной службы достали из водоема тело девочки 2009 года рождения. 

По информации СУ СК Российской Федерации по Белгородской области, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Старого Оскола. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый со своей сожительницей и ее дочерью отдыхал на старооскольском пляже. Мужчина обучал сожительницу плаванию. В этот момент девочка подплыла к матери и схватила ее за шею. Находясь на глубине, превышающей рост ребенка, подозреваемый окунул их обеих под воду. Девочка захлебнулась и утонула. Подозреваемый задержан, в кратчайшее время ему будет предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. 

Второе ЧП произошло 14 июня. На телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Корочанского района поступило сообщение о происшествии на водоеме в районе села Клиновец. Житель села Бехтеевка отдыхал на берегу необорудованного для купания пруда и решил переплыть его. На расстоянии приблизительно 30 метров от берега он ушел под воду. Очевидцы извлекли его тело из водоема и передали сотрудникам полиции. Причина и обстоятельства гибели устанавливаются.