Судебные приставы арестовали дорогой автомобиль за долги по зарплате

Чтобы восстановить трудовые права работников и погасить перед ними задолженность по зарплате, судебные приставы арестовали дорогое авто должника. Об этом сообщили в управлении ФССП России по Белгородской области.

У индивидуального предпринимателя перед сотрудниками появилась задолженность по заработной плате на 120 тыс. рублей. Исполнительные производства о взыскании задолженности поступили в Старооскольское районное отделение судебных приставов. В добровольный срок решение суда не было исполнено. Оказалось, что в собственности у должника находятся автомобили марки Mercedes и BMW, которые он якобы продал без соответствующей регистрации. Автотранспорт объявили в розыск. Выяснилось, что один из автомобилей находится в личном пользовании у сына должника. На автомобиль наложили арест и оставили на ответственное хранение владельцу без права передачи третьим лицам.

Если в установленный срок предприниматель не оплатит долг, то автомобиль передадут на принудительную реализацию, чтобы погасить задолженность перед взыскателями.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.