Белгородские семьи с детьми от 3 до 16 лет начали получать единовременную выплату в 10 тыс. руб.

В первый день лета свыше 122 тыс. белгородских семей получили выплату на детей от 3 до 16 лет. Сумма выплаты на каждого ребёнка – 10 тыс. рублей. Как сообщили в отделении ПФР по Белгородской области, общая сумма перечисленных средств составила 1,7 млрд рублей.

По словам заместителя управляющего отделением пенсионного фонда России по Белгородской области Татьяны Стригуновой, обработаны и профинансированы все поступившие на региональный уровень заявления от родителей. «Однако имеются и отказные решения. Наиболее частыми причинами таких решений являются ошибки в реквизитах банка, отсутствие российского гражданства у заявителя либо у ребенка, неправильные реквизиты актовой записи о рождении детей или их полное отсутствие», — сообщила она.

Родителям, которым в выплате отказано по причине некорректного заполнения заявления, необходимо подать заявление повторно. В частности, если детей от 3 до 16 лет несколько, а допущена ошибка в данных только одного ребенка, заполнить заявление заново нужно именно на него.

Напомним, что Пенсионный фонд реализует еще одну меру социальной поддержки семей в связи с пандемией — ежемесячную выплату в размере 5 тыс. рублей семьям с детьми до 3 лет в течение 3 месяцев. Общая сумма перечисленных средств составила более 366,9 млн рублей.

Подать заявление на выплаты можно до 1 октября 2020 года.