Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 31 мая 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Параду Победы быть! Выпускным вечерам тоже! Пик эпидемии в России пройден, но расслабляться рано. Какова ситуация с COVID-19 в нашем регионе сегодня и когда можно будет продолжить ослабление ограничительных мер?
  • Два месяца на чужбине. Белгородка надолго оказалась запертой в Индии из-за отмены международного авиасообщения. Как удалось продержаться в условиях полной неопределенности и страха заражения?
  • Расширение экспортного потенциала — важная задача даже в условиях пандемии. Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория постоянно наращивает объемы исследований отечественной продукции, поставляемой за рубеж. Почему все больше предприятий-экспортеров предпочитают обращаться именно к белгородским специалистам?
  • Окружены вниманием и заботой. Белгородская область стала одним из семи пилотных субъектов страны по развитию системы гериатрической помощи, которая к 2024 году должна охватить всю страну. Что это за служба и как работает лечебница для ветеранов в условиях пандемии коронавируса?
  • Лето — это маленькая жизнь. Загородные лагеря готовы принять юных постояльцев как только улучшиться эпидобстановка. Как в этом году организован летний отдых школьников?