Центральный пляж Белгорода готов принять отдыхающих

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам приступили к техническому освидетельствованию пляжей и других мест массового отдыха на водоемах региона. Одним из первых проверили центральный пляж Белгорода.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, нарушений не выявлено, пляж безопасен и готов принять отдыхающих.

Техническое освидетельствование проводится ежегодно до начала купального сезона. Инспекторы ГИМС проверяют наличие и укомплектованность спасательных постов, наличие акта о проведении водолазного обследования, техническое состояние вышек, детских купален, соответствие установленным требованиям обозначения границ заплыва в местах купания.

Также на пляже должны быть размещены информационные стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, правилами купания, схемой глубин пляжа, информацией о температуре воды. Кроме того, на пляже обязательно должно быть обеспечено наличие связи с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.

Фото пресс-службы ГУ МЧС Росии по Белгородской области.