Волонтеры акции #МыВместе собрали и доставили жителям Белгородской области более 500 кг продуктов

В Белгородской области активисты Общероссийского народного фронта и волонтеры-медики в рамках акции #МыВместе продолжают доставлять жителям области, особо нуждающимся в помощи в период пандемии коронавируса, продукты из «тележек добра». Неравнодушные покупатели магазинов наполняют их всем самым необходимым: крупами, макаронами, подсолнечным маслом, консервами, чаем, сахаром.

Как сообщили в региональном отделении общероссийского общественного движения «Народный фронт» за Россию», к акции «Тележка добра», реализуемой в рамках проекта #МыВместе, подключились представители нескольких федеральных и региональных торговых сетей. Тележки для сбора продуктов установлены в 23 продуктовых магазинах Белгорода, Белгородского района, Строителя, Губкина.
 
«Мы искренне благодарим магазины и торговые сети, присоединившиеся к акции, но еще больше хочется сказать спасибо тем неравнодушным белгородцам, которые покупают продукты и оставляют их в «тележках добра». Регулярно мы делаем объезд магазинов, где тележки неизменно наполняются, забираем продукты и формируем из них наборы для нуждающихся пожилых граждан», – отметил координатор акции «Тележка добра» в Белгородской области Николай Казбан.
 
Он рассказал, что за помощью к волонтерам обращаются совершенно разные люди в разных жизненных ситуациях. Например, Раиса Михайличенко из Белгорода, которой 82 года, обратилась за помощью по доставке льготных лекарств. Познакомившись с ней поближе, волонтеры узнали, что большая часть пенсии Раисы Николаевны уходит на лекарства, так как она проходит реабилитацию после онкологического заболевания. Волонтеры взяли шефство над одинокой старушкой и доставляют ей продукты из «тележек добра».
 
За все время работы акции белгородским волонтерам уже удалось сформировать и доставить нуждающимся жителям области более 100 продуктовых наборов. В общей сложности это более полутонны различных продуктов.

Фото регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт» за Россию».