В Белгородской области за минувшие сутки четверо детей пострадали в ДТП

Четыре дорожно-транспортных происшествия произошло в регионе за минувшие сутки. Травмированы шесть человек, четверо из которых несовершеннолетние. Пострадали дети: пешеходы, велосипедисты и пассажиры.

В Старом Осколе 40-летняя женщина за рулем Opel Corsa не уступила дорогу автомобилю Volkswagen Passat. В результате столкновения пострадали пассажиры «Фольксвагена». Это женщина и двое детей – годовалая и семилетняя девочки.

В Белгородском районе водитель совершил наезд на 12-летнего велосипедиста. Юный участник дорожного движения получил телесные травмы. В областном центре автолюбитель за рулем «Лады Гранты» совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Госавтоинспекторы обращают внимание на то, что после ослабления ограничительных мер дети стали больше времени проводить на улице, вблизи дорог, во дворовых территориях.

«В условиях самоизоляции некоторые родители утратили определенный самоконтроль над тем, где их дети проводят свое свободное время, где они гуляют, где они используют велотранспортные средства, свои самокаты, где они переходят проезжую часть. От нашего самоконтроля, от того, как мы будем контролировать поведение наших детей, зависит жизнь и здоровье наших юных участников дорожного движения», — отметил Владимир Дубинин, старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области.