Ко Дню Победы ветераны получат поздравительные открытки от Владимира Путина

С 6 по 9 мая ветераны получат более миллиона персональных поздравлений от президента РФ с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Белгородской области, в регионе ветеранам доставят более 12 тыс. поздравлений, в Белгороде – более 2000. На лицевой стороне поздравительной открытки размещены кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На оборотной стороне – фрагмент фотографии Н. Ситникова «Салют на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне».

Если в основной период доставки почтальон не застанет ветерана дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно предлагать ветерану доставку с согласованием даты и времени. Если окажется, что получатель переехал, Почта России выяснит его новый адрес и перенаправит письмо.

При этом будут предприняты дополнительные меры защиты с целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности получателей поздравлений, в том числе вручение без физического контакта с адресатами и без требования росписи в получении.