Белгородский школьник стал победителем конкурса «Спасибо маленькому герою»

Работа Ильи Борзых из села Скородное Белгородской области заняла третье место в номинации «Проза» в возрастной категории 11-13 лет.

Как рассказали в пресс-службе УФПС Белгородской области, в этом году Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» посвящен 75-летию Великой Победы. Конкурс проводится фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в честь памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами конкурса выступили Музей Победы, Почта России, Российская государственная детская библиотека и Национальная родительская ассоциация. В конкурсе приняли участие более 4000 школьников со всей России и из-за рубежа.

Работы победителей в номинации «Рисунок» выпустит Почта России в виде коллекционных почтовых открыток. Их отправят ветеранам, победителям конкурса и членам жюри.

Финалистами конкурса стали 160 лучших работ, которые войдут в электронный сборник «Спасибо маленькому герою в Год Памяти и Славы». Среди работ – произведение 12-летнего Ильи Борзых из села Скородное Белгородской области.

«Хочу рассказать о своем прадедушке Борзых Алексее Стефановиче, сыне полка, который, в свои неполные 15 лет прошел дорогами войны от Прохоровки и до Берлина. Я учусь в 5 классе. Мне сейчас чуть меньше лет, сколько было тогда моему прадедушке», — пишет Илья Борзых в своей конкурсной работе «Сын полка».

Фото пресс-службы УФПС Белгородской области.