На минувшей неделе в пожаре погиб житель Старооскольского городского округа

На прошлой неделе в регионе произошло 134 пожара, 13 из них спасатели ликвидировали в жилых помещениях. Основные причины — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и поджоги. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

6 апреля произошло возгорание в жилом доме в хуторе Жданов Яковлевского городского округа. Огнем была повреждена кровля дома на площади 90 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

8 апреля, предположительно из-за неисправности отопительных печей и дымоходов, случился пожар в жилом доме села Нагольное Старооскольского городского округа. В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены вещи. В этот же день загорелся строящийся жилой дом в поселке Маслова Пристань Шебекинского городского округа. Огонь повредил 80 кв. м. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования. Такая же площадь кровли жилого дома в поселке Волоконовка оказалась повреждена огнем. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Предположительно из-за поджога произошел пожар в жилом доме в селе Пушкарное Белгородского района. Огнем оказалась повреждена внутренняя отделка дома и кровля на площади 70 кв. м.

10 апреля в результате пожара в жилом доме села Солдатское Старооскольского городского округа погиб мужчина 1956 года рождения. Дом оказался поврежден огнем на площади 90 кв. м. Полностью обрушилась кровля. По предварительным данным, к пожару могла привести неосторожность при курении. В селе Долгая Поляна Старооскольского городского округа пожар привел к обрушению кровли по всей площади жилого дома, после чего перешел на сарай.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.