Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 12 апреля 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • COVID-19 завоевывает все новые территории. Президент расширяет меры поддержки граждан и бизнеса. Чтобы коронавирус не привел коронакризису, дополнительные полномочия даны регионам. Предприятия возвращаются к работе. Но режим повышенной готовности никто не отменял.
  • В период пандемии к пожилым людям, многодетным семьям, тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, спешат волонтеры. В рядах все больше добровольцев. Расскажем о тех, кто готов подставить плечо всем, кому тяжело.
  • На земле и в небе. Пассажиропоток падает на всех видах транспорта. Сокращено авиационное и железнодорожное сообщение. На перронах первыми прибывающих встречают медики. К чему должны быть готовы те, кто не может отказаться от поездок?
  • Карантин без ПМЖ. Сложно оставаться дома, когда и дома-то нет. Где в это особенно сложное время готовы оказать помощь, обеспечить средствами защиты и горячим питанием людей без определенного места жительства?
  • Удаленно, но по расписанию. Карантинные меры – не повод не делать уроки. Дистанционное обучение началось, но не так гладко, как хотелось бы. Какие проблемы выявлены на старте и как их решают?
  • Читаем, рисуем, учим английский, делаем то, на что раньше просто не хватало времени. Самоизоляция. Как извлечь из нее максимум пользы? Лайфхаки от белгородцев.