Волонтеры акции #МыВместе выполнили более 270 заявок о помощи от пожилых граждан

Активисты регионального отделения ОНФ в Белгородской области, «Молодежки ОНФ» и представители «Волонтеров-медиков» в рамках работы единого волонтерского штаба акции #МыВместе выполнили более 270 заявок от жителей региона. Об этом сообщили в региональном исполкоме Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Белгородской области.

Волонтеры помогают пожилым людям Белгородской области с покупкой продуктов и лекарств, обеспечивают их питьевой водой, а также оказывают помощь в получении льготных лекарств по рецептам, выписанным в поликлиниках. Каждое утро в волонтерском штабе, расположенном в региональном исполкоме ОНФ, собираются добровольцы. После краткого инструктажа и разбора поступивших заявок они группами отправляются в аптеки, магазины и по адресам пожилых заявителей.

«Сейчас по области работают более 200 волонтеров от нашего штаба, которые помогают пожилым. Это не обязательно студенты. У нас в составе волонтерского корпуса есть взрослые люди, которые сами, так сказать, по зову сердца, пришли в штаб и предложили помощь, многие на собственных машинах», – рассказала активист ОНФ, региональный координатор белгородского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», руководитель волонтерского штаба Анастасия Карагодина.

Напомним, штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан по телефону 8 (800) 200-34-11.

Фото регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Белгородской области.