Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 5 апреля 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Выходные затянулись. Решением президента нерабочая неделя превратилась в нерабочий месяц. В Белгородской области введен режим повышенной готовности. Чем сегодня живет город? Как белгородцы соблюдают режим самоизоляции? «Мы работаем для вас — оставайтесь дома ради нас» — прислушиваются ли к международному призыву?
  • Что по чем? Пандемия подогревает продуктовый ажиотаж. Цены на социально значимые продукты контролирует ФАС. Однако крупы подорожали, цена на лимоны резко прыгнула вверх, имбирь давно разобрали. Как обстоят дела с продовольствием в Белгороде?
  • В группе риска. Когда так важно оставаться дома, помочь нужно в первую очередь пожилым. Волонтеры страны в эти дни идут к людям старшего возраста, чтобы принести лекарства и продукты. Чем еще занимаются добровольцы нашего региона?
  • Безмасочный режим. В российских аптеках дефицит столь необходимых сейчас средств индивидуальной защиты. Проблему решают сообща, подключаются как предприятия, так и индивидуальные предприниматели. Как в период самоизоляции некоторые совмещают приятное для своего кошелька с полезным для всего общества?
  • Спорт как лекарство от тревоги. С началом нерабочей недели опустели стадионы, закрылись спортивные залы, но это не повод лениться, считают те, для кого активный образ жизни — привычный образ жизни. Как белгородцы занимаются спортом онлайн?