Металлоинвест принял меры по защите работников от коронавирусной инфекции

В компании «Металлоинвест» введён в действие приказ о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Он включает в себя комплекс мероприятий, направленных на защиту здоровья работников. С 10 марта в Металлоинвесте функционирует оперативный штаб, который возглавляет генеральный директор компании Андрей Варичев. Сюда поступает вся информация об эпидемиологической ситуации на предприятиях.

Отменены все зарубежные командировки сотрудников, а поездки по стране осуществляются только автотранспортом по согласованию с руководством и лишь в случаях крайней необходимости. Мероприятия с количеством участников более 12 человек проводятся дистанционно, а с более 50 человек — отменены. Те сотрудники, которые посещали эпидемиологически неблагоприятные страны, в течение 14 дней будут находиться на самоизоляции с оформлением листа нетрудоспособности.

В административных зданиях компании установлены аппараты с антисептическим средством для гигиены рук, приобретены средства индивидуальной защиты органов дыхания и тепловизоры. Ведется ежедневная санитарная обработка транспорта и помещений.